Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга анонсировали акцию в День всех влюблённых

В Северной столице молодые люди выстроятся в «живое сердце» в честь романтического праздника.

В пятницу, 12 февраля, стало известно, что в День всех влюблённых в стенах Петропавловской крепости в Петербурге состоится флешмоб. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Полсотни молодых людей встанут в форме сердца и своими движениями сделают его пульсирующим. Таким образом они признаются в любви не только окружающим, но и городу. Начало акции запланировано на 20:00.

«Это очень мило, что есть молодые люди, которые в преддверии праздника любви думают не только о близких и друзьях, но и о городе, наполненном романтикой и невероятной атмосферой. Уверены, если бы не ограничения, принять участие во флешмобе смогло бы ещё больше желающих», — заявила руководитель Центра городских волонтёров Дарья Никитина.

В Центре отметили, что подобную акцию в Северной столице организуют впервые. Её задумали ещё в декабре.

Отметим, в начале этой недели штаб Алексея Навального анонсировал флешмоб «Любовь сильнее страха». Сторонники политика-оппозиционера решили провести её 14 февраля.

Напомним, Ленинградский зоопарк позвал петербуржцев на обед ко львам в День святого Валентина. В эту дату в городском зверинце будет работать особый тематический маршрут.