Перейти к основному содержанию

Детская больница имени Филатова возобновила плановый приём

Во Фрунзенском районе города медучреждение вернулось к привычному графику работы.

С понедельника, 15 февраля, детская городская больница имени Филатова возобновила плановый приём пациентов по хирургическому профилю. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по здравоохранению.

В медучреждении перепрофилировали 198 коек. В стационаре начнут принимать больных по отделениям гинекологии, травматологии, отоларингологии, хирургии.

В комздраве подчеркнули, что уже закончены необходимые мероприятия, предписанные Роспотребнадзором для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы.

Отметим, в медучреждении сохранят 362 койки для пациентов с симптомами гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний, больных с коронавирусной инфекцией. Все они расположены в инфекционных боксированных отделениях стационара, находящихся в другом крыле здания, что обеспечивает изоляцию и разделение потоков.

Напомним, на прошлой неделе стал известен график возвращения перепрофилированных под COVID-19 больниц к штатному режиму. Сегодня оказание плановой и экстренной помощи возобновят Военно-медицинская академия имени Кирова и НМИЦ имени Алмазова, закроется на приём больных с коронавирусом в 7-й павильон инфекционного госпиталя в «Ленэкспо».