Перейти к основному содержанию

Фуд-корты Петербурга прошли антиковидную проверку

В Северной столице проконтролировали работу кафе в торговых центрах.

В среду, 24 февраля, стало известно, что все фуд-корты Петербурга выполняют антиковидные требования. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Специалисты комитета по контролю за имуществом ежедневно проверяли точки общепита в 20 ТЦ в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах. Проверки показали, что все фуд-корты выполняют основное требование — одновременно используются не более 50% столов.

Инспекторы также проверили 140 кафе и ресторанов, которые обслуживают посетителей в общих залах. Было выявлено два нарушения - в «ресторанном дворике» на Заневском проспекте и в кафе на улице Коллонтай не было QR-кода. Организации привлекут к административной ответственности.

Отметим, фуд-корты и фуд-плейсы возобновили работу в торговых центра города 12 февраля 2021 года.

Напомним, Российский совет торговых центров (РСТЦ) просил Беглова разрешить работу фуд-кортов в ТЦ Петербурга ещё в середине ноября 2020-го. В заявлении говорилось, что ограничение губительным образом сказываются на экономическом потенциале не только отдельных фуд-операторов, но и на всей инфраструктуре торговли в целом.