Перейти к основному содержанию

В Петербурге отчитались о снижении распространения COVID-19

пункт вакцинации в ТЦ "Невский центр"
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице фиксируется всё меньше новых случаев заражения коронавирусом.

В среду, 24 февраля, стало известно, что в Петербурге наблюдается снижение темпов распространения ковида. Так, за сутки за медпомощью обратилось 324 человека с подтверждённым COVID-19, что на 74% меньше, чем неделей ранее (1 268 человек 17 февраля), сообщили «Форпосту» в Смольном.

Количество взрослых петербуржцев, госпитализированных с новой инфекцией, также сократилось почти на 40% (245 человек сегодня против 404 неделей ранее).

«Сокращение регистрации новых случаев заболевания на 74,45% и госпитализаций - на 39,36% в значительной степени обусловлено тем, что вторник 17.02.2021 был будним днём, а вторник 23.02.2021 - выходным. В выходные дни за медицинской помощью всегда обращается меньше людей, чем в будни. Тренд на снижение распространения инфекции сохраняется. Необратимость этого тренда впрямую зависит от массового участия горожан в вакцинации», - уточнили в межведомственном координационном совете по противодействию распространению коронавируса в Петербурге.

Отметим, в Северной столице свободно более 31% коек для больных коронавирусом.

Напомним, сегодня в пяти торговых центрах Петербурга началась бесплатная вакцинация от коронавируса. Корреспондент «Форпоста» побывал в «Стокмане» и узнал, какие документы нужны для прививки от COVID-19.