Перейти к основному содержанию

Полиция Петербурга задержала компанию лжекоммунальщиков

В Северной столице от действий злоумышленников пострадал пенсионер.

В четверг, 25 февраля, стало известно, что петербургские полицейские задержали лжекоммунальщиков. Ими оказались двое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет, сообщили «Форпосту» в региональном Главке.

Злоумышленников нашли после того, как в середине месяца к правоохранителям обратился 94-летний пенсионер с заявлением о краже денег. По его словам, именно эти аферисты пришли к нему домой под видом специалистов, которые якобы хотят проверить счётчики. Пожилой колпинец впустил компанию к себе в квартиру, а после их ухода недосчитался 10 тысяч рублей.

По данным полиции, на счету лжекоммунальщиков как минимум четыре подобных эпизода в Калининском и Петродворцовом районах города. У силовиков есть предположения, что злоумышленники причастны к ещё нескольким десяткам аналогичных преступлений как в Северной столице, так и в Ленобласти.

У подозреваемых правоохранители изъяли удостоверения, множество бланков и буклетов управляющих компаний, а также большое количество монет и денежных купюр старого образца.

Все трое задержанных находятся под стражей.

Напомним, на днях в полицию Петербурга обратился 83-летний пенсионер. Он рассказал, что попал на уловку мошенников и перевёл им более четырёх миллионов рублей.