Перейти к основному содержанию

В Петербурге автомобилисты массово жалуются на «всплывшие» ямы

В Северной столице оттепель обнажила дорожные проблемы.

В субботу, 27 февраля, автовладельцы массово начали жаловаться на ямы на дорогах Петербурга. За сутки десятки машин пострадали в нескольких районах города. О происшествиях из-за повреждений проезжих частей водители рассказали в социальных сетях.

«На проспекте Обуховской Обороны перед заездом на мост Александра Невского очень много ям. За час пострадало около 10-12 машин. Рекомендую ехать не более 20км/ч», — пишет Евгений Бобров в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Аналогичная ситуация сложилась на Волхонском шоссе. Водитель одной из пострадавших машин сообщил, что шесть автомобилей попали в яму перед светофором на пересечении с Промышленной улицей. Злополучная дыра в асфальте скрывалась под водой.

«Короче, по ходу, везде так сегодня. Асфальт вместе со снегом сошёл....» — высказал мнение в комментариях Константин Максименков.

О проблемах на дорогах начали рассказывать минимум со вчерашнего дня. Накануне вечером образовалась пробка на мосту от «Ашана» на проспекте Культуры. Причина всё та же — ямы, которые «объезжают, как будто там ДТП», как пишут горожане. Пользователи предполагают, что ситуация не изменится, пока дорожное полотно не подлатают.

Missing материал.

Ещё один опасный участок обнаружился на Манчестерской улице, где из-за неровностей и размытого асфальта повредило несколько авто. О похожих проблемах сообщили жители улицы Профессора Качалова там дыры скрылись под водой.

«Форпост» обратился в комитет по развитию транспортной инфраструктуры с просьбой прокомментировать ситуацию, но ответа пока не получил.

Напомним, на этой неделе произошла массовая авария на дамбе в Кронштадтском районе. Из-за сильного снегопада и метели образовалась многокилометровая пробка в сторону Петербурга.