Перейти к основному содержанию

В Петербурге прошла торжественная закладка нового корпуса больницы Святого Георгия

В Выборгском районе города возводят лечебно-диагностические помещения.

Как стало известно в субботу, 27 февраля, городской больнице Святого Великомученика Георгия обещают к концу этого года новый лечебно-диагностический корпус на Северном проспекте, 1. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В церемонии его закладки принял участие губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что новые здания строятся по принципу трансформеров. Их могут быстро перепрофилировать для лечения инфекционных больных.

Новое здание рассчитано на 305 коек. В нем будут работать хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, а также отделение реанимации и интенсивной терапии.

Планируется, что в корпусе будут лечить пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания. Будет также оказываться медицинская помощь больным диабетом.

Как инфекционное отделение стационар сможет принять 400 больных.

Отметим, всего до конца года в Петербурге за счёт бюджета планируют построить девять объектов здравоохранения. Среди них – поликлиники, больницы и санаторий.

Напомним, больница Святого Георгия в прошлом году одной из первых начала принимать пациентов с коронавирусом. В феврале этого года там открылась экспозиция портретов врачей. Рисунки выполнил благодарный пациент.