Перейти к основному содержанию

«Зенит» поздравил Семака с 45-летним юбилеем

Наставник сине-бело-голубых отмечает личный праздник.

В субботу, 27 февраля, ФК «Зенит» поздравил главного тренера Сергея Семака с юбилеем. Ему исполнилось 45 лет. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Уважаемый Сергей Богданович! Мы желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья, как можно больше радостных моментов в Петербурге, а также новых ярких побед и наград с "Зенитом"!» — говорится в поздравлении.

В пресс-службе ФК напомнили всю спортивную биографию Семака, в том числе о том, что в 19 лет он стал самым молодым капитаном команды в истории российского футбола. За сине-бело-голубых как игрок он выступал с августа 2010-го по июнь 2013-го. За три сезона провёл в составе петербуржцев 72 матча, забил 13 мячей и отдал семь голевых передач.

В июне 2013 года принял предложение Лучано Спаллетти присоединиться к тренерскому штабу сине-бело-голубых в качестве помощника главного тренера. В мае 2018 года после работы с несколькими тренерами и тренерской службы в других российских городах возглавил «Зенит».

Вместе с петербуржцами он собрал все национальные трофеи, став двукратным чемпионом России и завоевав Кубок и Суперкубок страны.

Отметим, сегодня «Зенит» сыграет с «Ростовом». Игра пройдёт на «Газпром Арене», начнётся в 16:30.

Напомним, в феврале стало известно, что вратарь петербуржцев Александр Васютин продолжит сезон в Швеции, а защитник сине-бело-голубых Данила Прохин на правах аренды перейдёт в «Сочи».