Перейти к основному содержанию

В Петербурге футболист отправился в СИЗО из-за поддельных денег

В Северной столице молодой спортсмен попался с фальшивыми банкнотами.

В четверг, 4 марта, Пушкинский районный суд Петербурга арестовал на два месяца футболиста Карэна Григоряна. Ему вменяют 186 статью УК РФ (хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

По версии следствия, молодой человек хранил в Mercedes поддельные пятитысячные купюры с целью сбыта. На фото, представленном в материалах дела, видно, что из машины изъяли липовые банкноты на сумму более 280 тысяч рублей. Экспертиза показала, что данные деньги не изготовлены на Гознаке.

Missing материал.

Григоряна задержали накануне, он дал явку с повинной. Обвинение ему ещё не предъявили. Однако молодой человек будет находиться в СИЗО до 1 мая.

По данным сайта Федерации футбола Петербурга, Григорян входит в состав любительской команды «Царское село». На фото, представленном пресс-службой судов, он также одет в куртку с логотипом данного клуба.

Напомним, в декабре прошлого года в Пулково жительница Китая попыталась провезти на родину памятные банкноты на 30 тысяч долларов. Однако на это у неё не было соответствующих документов.