Перейти к основному содержанию

На Чудновского построят медицинский центр на средства инвестора

В Невском районе города появится новое медучреждение.

Как стало известно во вторник, 9 марта, на улице Чудновского в Петербурге построят пятиэтажный медицинский центр. Его возведут на средства частного инвестора. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Правительство утвердило решение о передаче соответствующего земельного участка в Невском районе.

Инвестор планирует построить центр за три года. В нем будут оказывать широкий спектр медицинских услуг, в том числе в рамках обязательного медицинского страхования.

Часть помещений центра будет передана городу для организации отделения врача общей практики.

Члены городского правительства также поддержали решение о предоставлении в аренду земельного участка в Приморском районе на Новосельковской улице. Там другой инвестор планирует завершить строительство одноэтажного здания, в котором будет размещено производство электронного и оптического оборудования.

Здание уже находится в собственности компании, но для завершения работ необходимо выполнить благоустройство территории и после этого получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Напомним, в начале февраля стало известно, что Боткинской больнице не разрешили построить новый комплекс в Шушарах. Медучреждению отказали из-за близости промышленных предприятий.