Перейти к основному содержанию

Беглов подвёл итоги недели и перечислил достижения в сферах транспорта, спорта и образования

В городе на Неве появятся новые футбольные поля.

В воскресенье, 14 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл итоги уходящей недели. Информация о прошедших событиях появилась на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Так, глава Северной столицы встретился с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным и губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Во время беседы руководители коснулись темы развития транспортного узла агломерации и выбрали план усовершенствования транспортной инфраструктуры.

Помимо этого, Беглов заключил соглашение с министерством спорта России и президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым. К 2024 году в городе появятся 12 футбольных полей и три футбольных манежа, на 34 полях будет обновлено профессиональное покрытие.

Кроме того, стало известно, что Петербург занял первое место в рейтинге качества школьного образования.

За минувшую неделю городской «Энерготехнохаб» также принял в свои ряды новых резидентов: «Яндекс» и «Арктические инициативы».

Напомним, накануне появилась информация о том, что на стадионе «Спартак» в Зеленогорске завершается подготовка к чемпионату Европы по футболу. Сооружение будет использоваться как тренировочная база для представителей национальной сборной Финляндии, соответствующее соглашение уже было заключено с УЕФА.