Перейти к основному содержанию

На Невском задержали подозреваемого в поджоге павильона в Шлиссельбурге двухлетней давности

В Кировском районе Ленобласти люди погибли в горящем киоске, а возможного виновника трагедии нашли спустя несколько лет.

Как стало известно в понедельник, 15 марта, на Невском проспекте в Петербурге задержали подозреваемого в поджоге торгового павильона в Шлиссельбурге. Об этом «Форпосту» в региональном Главке.

Накануне оперативники совместно с полицейскими ОМВД России по Кировскому району Ленобласти провели оперативно-разыскные мероприятия. В результате у дома № 85 на Невском проспекте задержали ранее судимого 28-летнего гражданина одного из закавказских государств.

Мужчина изобличён в том, что в ночь на 24 июня 2018 года совершил поджог торгового павильона, расположенного напротив дома № 50 по улице Красный тракт в Шлиссельбурге. Тогда в результате поджога погибли двое граждан — 20-летний мужчина и 22-летняя женщина.

Было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге задержали безработного, которого заподозрили в поджоге BMW X6. От немецкой иномарки воспламенились ещё два автомобиля. По версии правоохранителей, задержанный решил уничтожить машину из-за ревности к девушке, за которой ухаживал один из потерпевших автовладельцев.