Перейти к основному содержанию

Офисное здание у Московского вокзала выставили на продажу за 179 миллионов

В Центральном районе города продадут постройку с привлекательным расположением.

Как стало известно в понедельник, 15 марта, в апреле Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже офисного здания у Московского вокзала в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

Аукцион пройдёт 19 апреля по поручению Росимущества в рамках федеральной приватизации из прогнозного плана на 2020-2022 годы.

На продажу выставлен 100%-й пакет акций АО «Научно-исследовательский институт "Тест"». В настоящее время основной вид деятельности компании —
управление и сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

Организации принадлежит шестиэтажное офисное здание площадью 4,2 тысячи квадратных метров с земельным участком в 1,9 тысячи «квадратов». Оно расположено по адресу Лиговский проспект, 56Б, рядом со станциями метро «Площадь Восстания» и «Лиговский проспект». Его начальная цена — 179 миллионов рублей.

Отметим, дом построен в 1901 году. Он расположен рядом с садом Сан-Галли.

Здание подходит для размещения производственных и административных организаций. В соответствии с Генеральным планом земельный участок находится в зоне Д, которая подходит всех видов общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки и объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны. В соответствии с ПЗЗ участок располагается в территориальной зоне ТД1-1_1 — общественно-деловая подзона объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов, расположенных на территории исторически сложившихся районов.

Напомним, в конце января в Петербурге выставили на продажу НИИ мостов за 259 миллионов рублей. Он расположен на Пулковском шоссе.