Перейти к основному содержанию

Петербурженка потребовала 100 тысяч рублей за испуг в ДТП

В Северной столице рассмотрели необычное дело.

В понедельник, 15 марта, Куйбышевский районный суд Петербурга взыскал три тысячи рублей моральной компенсации с Вэй Пэн. Женщина напугала петербурженку Марину Тютюнник, устроив аварию, сообщили «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

ДТП произошло в середине января прошлого года на пересечении улиц Маяковского и Рылеева. BMW, за рулём которой находилась Пэн, проехала перекрёсток на красный сигнал светофора и столкнулась с Audi, где сидела Тютюнник.

Свидетель происшествия сообщила, что петербурженка сильно испугалась в момент ДТП, после этого у неё нарушился сон и ей пришлось обратиться к врачу. Суду она предоставила справку от невролога, которому жаловалась на возникшее чувство страха после аварии.

Истец потребовала с виновника происшествия 100 тысяч рублей, однако инстанция взыскала с ответчика значительно меньшую сумму.

Отметим, ранее Пэн была привлечена к ответственности за произошедшую аварию Дзержинским районным судом по 12.12 статье КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Напомним, сегодня судебные приставы Петербурга взыскали с местной жительницы 238 тысяч рублей в пользу автомобилиста. Женщина за рулём автомобиля проехала на «красный» и спровоцировала ДТП.