Перейти к основному содержанию

Капитан петербургского МХК «Динамо» умер после попадания шайбы в голову

Спортсмен из Северной столицы не пережил полученную на игре травму.

Во вторник, 16 марта, умер защитник МКХ «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов. Ему было 19 лет, сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

«Клуб выражает соболезнования родным и близким Тимура. Навсегда в "Динамо". Навечно в наших сердцах», - говорится в публикации команды.

Файзутдинов получил травму 12 марта на выездном матче в Ярославле против «Локомотива». В конце игры шайба попала спортсмену в область головы, с ледовой площадки его госпитализировали в тяжёлом состоянии. Врачи боролись за жизнь хоккеиста три дня.

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» сыграет с «Нефтяником» в память о защитнике, мероприятие начнётся с минуты молчания. Также данную церемонию проведут на встречах МХЛ 16 и 17 марта и матчах КХЛ 17 и 18 марта.

Файзутдинов выступал за петербургское «Динамо» с 2016 года. На его счету более 200 встреч, в этом сезоне он провёл 52 игры, в которых отметился семью результативными передачами.

Напомним, 31 декабря 2020 года в Праге на 62-м году жизни умер бывший главный тренер петербургского СКА Милош Ржига. В Петербурге он проработал с мая 2011 по ноябрь 2012 годов.