Перейти к основному содержанию

В Петербурге многодетная мать задолжала по алиментам 600 тысяч

деньги в кармане
© pixabay.com

В Северной столице недобросовестная родительница попала под уголовную статью.

Во вторник, 16 марта, стало известно, что родители 30-летней петербурженки, у которой есть четверо детей, расплатились с задолженностью по алиментам. Бывший муж женщины и по совместительству священнослужитель вынужден воспитывать трёх дочерей и сына, сообщили «Форпосту» в городском УФССП.

Местная жительница долгое время не выходила на связь с экс-супругом. При этом по решению суда она должна была ежемесячно перечислять 22 800 рублей на содержание несовершеннолетних.

В ноябре и декабре 2019 года женщину привлекли к административной ответственности по 5.35.1 статье КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). После этого должница начала частично погашать задолженность.

Однако вскоре в отношении неё возбудили уголовное дело по 157 статье УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Тогда на помощь женщине пришли её родители. Они выплатили за неё всю сумму долга в размере 602 тысяч рублей.

Сейчас горожанка регулярно перечисляет бывшему мужу необходимые деньги. При этом отец детей не мешает их общению с матерью.

Напомним, в феврале 39-летнего петербуржца привлекли к ответственности за его долги перед ребёнком. Он проведёт девять месяцев на исправительных работах за неуплату алиментов.