Перейти к основному содержанию

По всему миру пользователи жаловались на сбои в Instagram, WhatsApp и Facebook

Юзеры из разных точек Земли сообщали о трудностях в подключении к онлайн-платформам.

В пятницу вечером, 19 марта, в работе Instagram, WhatsApp, Twitter, Facebook и ещё нескольких сервисов произошёл сбой. По данным сервиса Downdetector, на проблемы указали пользователи в нескольких странах мира.

Больше всего жалоб на проблемы в Instagram поступили из США, Германии, Великобритании и других европейских стран. Сложности при просмотре новостной ленты испытывали около 75% юзеров, 15% не могли зайти на сайт, ещё 7% жаловались на трудности с заходом в свою учётную запись.

О сбое в WhatsApp чаще всего писали из США, России, Великобритании, Мексики, Бразилии, Аргентины и других государств. О нём сообщил 71% пользователей. При этом 26% не могли получить или отправить сообщение, ещё у 1% не получалось войти в свой аккаунт.

В Facebook 41% юзеров рассказали, что соцсеть полностью перестала работать. Сверх того, 31% не могли войти в учётные записи, у 27% пользователей не работала новостная лента.

Сервис Downdetector указал, что проблемы возникли ещё у Twitter, Microsoft, Facebook Messenger, T-Mobile и в компьютерной игре Rainbow Six.

Напомним, 16 марта Роскомнадзор (РКН) пригрозил Twitter блокировкой на территории России, если сервис не удалит запрещённую информацию. Но если компания выполнит условия, то с неё снимут санкции.