Перейти к основному содержанию

В посёлке Горская мигранты избили и задушили земляка из-за долга

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Курортном районе города мужчины лишили жизни соотечественника.

В пятницу, 19 марта, стало известно, что в Петербурге задержали двоих уроженцев Средней Азии в возрасте 29 и 32 лет по подозрению в жестоком убийстве 36-летнего соотечественника. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Два дня назад в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже своего знакомого, гражданина одного из среднеазиатских государств. Оперативники прибыли в бытовку, расположенную на одном из участков в посёлке Горская, где проживал мужчина и нашли следы крови. После этого правоохранители начали опрашивать очевидцев.

Так, 35-летний мигрант рассказал, что 15 марта у иностранца произошёл конфликт с двумя земляками из-за невыплаченного долга. При этом они вместе распивали алкоголь. В ходе драки товарищи начали жестоко избивать мужчину, а позже связали и задушили.

После этого мигранты замотали тело погибшего в ковёр и вывезли на машине в Ленобласть. В районе деревни Агалатово они сбросили умершего в канаву, где его вскоре и нашли.

Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, на днях в Петербурге задержали 25-летнего мигранта. На родине его искали за избиение вместе с товарищами владельца продуктового магазина.