Перейти к основному содержанию

В Шлиссельбурге мужчина в розыске побуянил и добавил себе ещё одно уголовное дело

В Кировском районе Ленобласти злоумышленник оказал сопротивление силовикам.

В пятницу, 19 марта, стало известно, что в Шлиссельбурге два дня назад полицейские поймали объявленного в федеральный розыск 26-летнего гражданина. Во время задержания мужчина нанёс повреждения правоохранителям, в связи с чем стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Инцидент произошёл в полдень 17 марта в квартире дома № 10 на Малоневском канале. Полицейские попытались арестовать молодого человека. Однако злоумышленник распылил газ из аэрозольного баллончика, ранив сотрудников МВД.

Несмотря на это его всё же задержали и доставили в отдел полиции. При этом одному из правоохранителей пришлось обратиться за медицинской помощью.

Материалы дела передали в следственное управление СК РФ по Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Подозреваемый, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, заключён под стражу.

Напомним, накануне в Петербурге полиция задержала 55-летнего жителя Ленобласти, находящегося в федеральном розыске. Его обвиняют в краже мяса, принадлежащего коммерческой фирме.