Перейти к основному содержанию

Педагоги Гатчинской гимназии Ушинского получили награду «Учитель будущего»

Преподаватели из Ленобласти сразились в профессиональном конкурсе.

В субботу, 20 марта, стало известно, что в соревнованиях «Учитель будущего» наградили команду Гатчинской гимназии имени Ушинского. Они стали победителями вместе с 29 другими коллективами. О результатах «Форпосту» сообщили в региональной администрации.

Ленинградскую область в финале представляли учитель истории и обществознания Иван Хеорхе, учитель математики Ирина Нестерова и учитель биологии Елена Шарова. С 16 по 20 марта они проходили испытания вместе с другими финалистами, которых было более 90.

В итоге были выбраны 30 лучших команд страны, в число которых попали и гатчинцы.

Отметим, первый федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в 2019 году при поддержке министерства просвещения. Его цель — поддержка и продвижение педагогов, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Напомним, 20 марта губернатор Петербурга Александр Беглов поручил разработать программу реконструкции школ в центральных районах города. Многие из них находятся в исторических зданиях.