Перейти к основному содержанию

Мариинская больница о вспышке COVID-19: заразились несколько пациентов

В Центральном районе города крупный стационар усилил меры контроля профилактики ковида.

В понедельник, 22 марта, стало известно, что в Мариинской больнице в Петербурге COVID-19 заразились несколько пациентов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

«В среднем, тысяча людей находится в стационаре. Плюс, есть те, кто приходит по квотам: на МРТ, компьютерную томографию и прочие процедуры. Разумеется, маршрутизация пациентов сделана таким образом, чтобы они не пересекались, но гипотетически вирус могли принести новички. Например, какой-нибудь пациент, который поступил на скорой с отрицательным тестом на COVID-19, но через несколько дней заболевание проявилось», — объяснили в стационаре.

В Мариинской больнице также добавили, что среди заболевших не оказалось медицинских работников.

На данный момент во всех структурах учреждения усилен санитарно-противоэпидемический режим. На территорию не пускают посетителей, увеличена до восьми раз за сутки обработка поверхностей дезинфицирующими средствами, а за всеми контактными пациентами установлено наблюдение с последующим проведением ПЦР-тестов.

Напомним, первыми о вспышке коронавируса в Мариинской больнице рассказали СМИ. По их данным, число заражений увеличилось в нескольких отделениях, специализирующихся на урологии, кардиологии, терапии.

В новость были внесены правки 13:17 23.03.2021, исправлена неточность в заголовке.