Перейти к основному содержанию

В Ленобласти сотрудники ГИБДД во время погони ранили водителя-нарушителя

В Выборгском районе 47-го региона правоохранители выясняют причины недавнего инцидента.

Во вторник, 23 марта, в Ленобласти дорожным полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить Hyundai. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Около семи часов утра сотрудники ГИБДД заметили на проезжей части автомобиль, который двигался по траектории, опасной для остальных водителей. Правоохранители попросили нарушителя остановиться, но тот проигнорировал их требования.

Тогда силовики устроили погоню. В ходе преследования дорожные полицейские совершил несколько выстрелов из табельного оружия: один — предупредительный, несколько других — по колёсам транспортного средства.

Вскоре иномарку остановили. За рулём легковушки находился 39-летний уроженец Средней Азии, на пассажирском месте была 33-летняя женщина.

Оказалось, что одна из пуль задела водителя. Пострадавшего госпитализировали. После оказания медицинской помощи мужчину привлекут к ответственности.

Напомним, в начале марта у дома № 10 по Бронетанковой улице в Петербурге наряд патрульно-постовой службы потребовал от автомобилиста остановиться, тот приостановил машину. Когда к водителю подошёл один из полицейских, мужчина дал газу, в результате чего сбил инспектора.