Перейти к основному содержанию

В Мариинской больнице закончились свободные места для больных

Больница, Госпиталь для ветеранов, новый корпус, коронавирус
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе медицинское учреждение полностью заполнено пациентами.

Во вторник, 23 марта, стало известно, что в Мариинской больнице Петербурга закончились места для больных. Об этом «Форпосту» сообщили в медучреждении.

«Нет свободно ничего. У нас никогда не бывает свободных мест. Суммарно у нас 1020 мест для пациентов. По информации на сегодняшнее утро все койки заняты, в том числе в инфекционном отделении», - сообщили в Мариинской больнице.

В медучреждении заверили, что сейчас работа проходит в обычном режиме и ничего критичного не произошло. Там отметили, что называть обнаружение новых заражённых коронавирусом «вспышкой» заболевания — неверно.

Отметим, накануне в СМИ появилась информация о том, что в Мариинской больнице произошла «вспышка» коронавируса среди пациентов и персонала. Один из врачей показал скриншот рабочей переписки, где сказано, что люди во всех отделениях заболевают «пачками». На данный момент точное количество заболевших неизвестно.

Напомним, 20 марта комитет по здравоохранению Петербурга сообщил, что в инфекционном корпусе Мариинской больницы оставались свободными 92 койки для взрослых. Всего в городе не были заняты 1754 места, что составляет 28,1% от общего числа.