Перейти к основному содержанию

Спасатель Юрий Данчук заявил о намерении стать депутатом ЗакСа

В Северной столице продолжаются предвыборные анонсы.

В среду, 24 марта, начальник поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук решил участвовать в выборах в Законодательное собрание города. Об этом он объявил на своей странице «ВКонтакте».

«Друзья! Кронштадтцы! Петербуржцы! Посоветовавшись с коллегами и наставниками, я принял решение участвовать в выборах в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия". Выдвигаться планирую по одномандатному избирательному округу №10», — написал Данчук.

Он отметил, что избиратели смогут поддержать его на предварительном голосовании с 15 апреля по 30 мая. Тогда партия «Единая Россия» будет выбирать на праймериз, кто станет кандидатом в депутаты ЗакСа по десятому округу, куда входят Кронштадт, Зеленогорск, Сестрорецк, Комарово, Репино, Парголово, Лахта-Ольгино.

Отметим, предполагается, что Данчук составит конкуренцию на сентябрьских выборах действующему депутату Законодательного собрания города от ЕдРа Александру Ходосоку.

Напомним, в начале этой недели глава петербургского штаба Алексея Навального Ирина Фатьянова заявила о своём намерении выдвинуться в депутаты городского ЗакСа. Она выбрала для себя третий избирательный округ, где составит конкуренцию нынешнему председателю Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову.