Перейти к основному содержанию

В Петербурге у дворца спорта «Юбилейный» появится дополнительная фан-зона Евро-2020

В Северной столице обсудят вопросы ограничения численности посетителей зон для футбольных фанатов.

В среду, 24 марта, стало известно, что у петербургского дворца спорта «Юбилейный» появится дополнительная, третья фан-зона Евро-2020. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Бориса Пиотровского.

Чиновник рассказал, что на встрече с представителями УЕФА было решено организовать дополнительную зону для футбольных фанатов, чтобы разгрузить «деревню болельщиков» на Конюшенной площади и зону публичного просмотра на Дворцовой. По словам Пиотровского, губернатор Петербурга поддержал эту идею.

Вице-губернатор добавил, что вопрос ограничения численности посетителей фан-зон из-за коронавируса будет отдельно обсуждаться с представителями Роспотребнадзора.

«Учитывая, что это открытая территория, открытый воздух, они могут быть минимальными, но какие-то ограничения в любом случае будут - маски, дистанция, обработка рук», - отметил он.

Отметим, матчи ЧЕ по футболу пройдут в период с 11 июня по 11 июля этого года. В Петербурге сыграют сборные Бельгии и России (12 июня), команды Финляндии и России (16 июня), Финляндии и Бельгии (21 июня), а также пройдёт один из четвертьфиналов турнира.

Напомним, в Петербурге проезд в общественном транспорте для болельщиков и волонтёров чемпионата Европы по футболу будет бесплатным. Для получения 100%-й скидки с 11 июня по 11 июля на маршрутах шаттлов, следующих до спортобъектов, понадобится предъявить свой FAN-ID, билет на матч либо электронную карту болельщика.