Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали молодого распространителя наркотиков

Житель Северной столицы попал под уголовное дело.

В четверг, 24 марта, стало известно, что накануне ночью у дома № 39 по проспекту Шаумяна в Петербурге полицейские задержали 24-летнего безработного по подозрению в распространении наркотиков. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

В ходе досмотра петербуржца правоохранители изъяли у него полимерный пакетик с веществом синтетического происхождения массой чуть более одного грамма. Оказалось, что он причастен к сбыту запрещённых средств.

Продажа наркотиков осуществлялась через интернет-магазин, в котором злоумышленник работал закладчиком «мастер-кладов». В квартире горожанина в переулке Ногина силовики нашли ещё несколько пакетов с нелегальным веществом общей массой почти 1,5 килограмма. В арендованном молодым человеком доме в посёлке Назия хранилось 740 граммов растительного наркотика и оборудование для культивации.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств).

Напомним, за 2020 год в Ленобласти полицейские изъяли три тонны наркотиков. Также они нашли 10 лабораторий, в основном в них производили синтетические препараты.