Перейти к основному содержанию

Навального готовят к роли Алексея Мересьева?

Мужики не плачут – мужики ноют. Прогнозируемое нытье Навального из колонии - уже повод для сарказма, а его отнимающаяся правая нога – фактор мировой политики.

«Это не горе – если болит нога» - шлют ему «маляву» поклонники Владимира Семеновича! «Если бы выставить в музее плачущего большевика – весь день бы в музее толпились ротозеи» - это уже «привет» от коммунистов. «Справедливороссы», имеющие опыт создания опоры для власти на вторую социал-демократическую ногу, предвыборным примером демонстрируют возможность жизнеспособности теории о «регенерации конечностей». Европейские и американские власти требуют «немедленно освободить нового Магницкого».

«Сегодня мы посетили колонию и встретились с Алексеем Навальным для выяснения проблем с его здоровьем и организацией медицинского обслуживания. В ходе беседы мы выяснили, что у него болит нога, и он попросил оказать содействие в получении уколов «диклофенак» для снятия болевого синдрома. При этом он продолжает ходить самостоятельно».

Это из заявления членов владимирской общественной наблюдательной комиссии. Явный диссонанс с криками о чуть ли не полной атрофии конечности.

Что за напасть обрушилась на знаменитого сидельца? Даже его соратники говорят о защемлении седалищного нерва. Классическая болезнь тяжелоатлетов. Автору, как чемпиону еще РСФСР среди юношей, она знакома вот уже больше сорока лет. Помогают, кроме обезболивающего, только две вещи – либо мануальный терапевт, которого видимо и пытались вызвать к заключенному, либо самостоятельные упражнения. Причем их всего два – правая нога вытягивается вперед при одновременном вытягивании верхней половины тела назад и пятиминутная фиксация лежа на спине на кулаках именно в этом месте. Это на ночь – с утра как новенький. Без всякого МРТ, которым сатрапы зачем-то мучили оппозиционера и без всяких бумажек, которые «гады отбирали». При этом любой человек, страдающий время от времени этим синдромом, их прекрасно знает.

Но если ничего страшного, то чем же тогда «разжалобить» либеральных тетушек и Эммануэля Макрона? Похоже, соратники, которые, конечно же, никаким ОНК не верят, в качестве следующего логичного шага для возбуждения мирового общественного мнения, будут настаивать на радикальной операции. Герой Советского Союза Алексей Маресьев после ампутации обеих ног, сбил семь самолетов врага, а до того, как стал летать с протезами - всего три. Даже страшно подумать, насколько может вырасти эффективность блогера, если про него Гюзель Яхина напишет новую «Повесть о настоящем человеке». Букву в фамилии можно не менять.

Другие статьи этого автора в телеграмм-канале https://t.me/zabornayanalitika.

Обсудить