Перейти к основному содержанию

Набережную реки Мойки перекроют с апреля на пять месяцев

Автовладельцам придётся скорректировать маршруты движения из-за дорожных ограничений.

Во вторник, 30 марта, стало известно, что с 1 апреля на некоторых улицах Петербурга ограничат проезд из-за ремонтных работ. Об этом «Форпосту» сообщили в правительстве города.

В частности, ограничения коснутся набережной Мойки. Здесь с 1 апреля по 31 августа из-за пешеходной галереи осложнится ситуация на участке от Круглого переулка до Мошкова переулка.

Помимо этого с 1 по 8 апреля перекроют Доковой мост и несколько полос Макаровской улицы в Кронштадте из-за работ с паропроводом. С 1 по 5 апреля по причине ремонта теплосетей закроют Искровский проспект от улицы Тельмана до Крыленко.

Из-за прокладки инженерных сетей с 2 по 17 апреля частично станет недоступен проезд по Крестовскому проспекту от Спортивной улицы до Белосельского переулка. По той же причине невозможно будет проехать с 3 апреля по 1 июля по Студенческой улице от Ланского шоссе до Сердобольской улицы.

Напомним, с 1 апреля на 31-м километре КАД начнут обустраивать шумозащитные экраны. Из-за этого одну из полос на пять месяцев закроют для движения.