Перейти к основному содержанию

Транспортная прокуратура начала проверку инцидента с траулером «Скорпион» в Отрадном

В 47-м регионе продолжают работать водолазы.

Во вторник, 30 марта, стало известно, что Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку инцидента на судоремонтом заводе «Пелла» в Ленинградской области, где накренился траулер «Скорпион». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Волховстроевский транспортный прокурор в связи с опрокидыванием на судостроительном заводе «Пелла» траулера выехал на место происшествия. <…> По результатам проверки при наличии оснований транспортная прокуратура примет меры прокурорского реагирования и даст оценку действиям ответственных», - добавили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что по предварительной информации на судне до ЧП производились ремонтные работы. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, сегодня днём на заводе «Пелла» в Отрадном накренился траулер «Скорпион», вода затопила трюм. На месте происшествия в момент ЧП находилось около 100 человек, их эвакуировали. В данный момент водолазы ищут двух человек, пропавших после того, как судно завалилось на бок. Сам корабль удалось стабилизировать.

Очевидцы в соцсетях, которые первыми сообщили о чрезвычайном происшествии, писали о трёх погибших. На заводе «Пелла» «Форпосту» комментировать ситуацию отказались, факт ЧП подтвердил глава МО Отрадное Александр Морозов, он уже прибыл на место происшествия.