Перейти к основному содержанию

В Петербурге хотят максимально уменьшить сроки отключения горячей воды летом

В Северной столице готовятся к межотопительному периоду.

Во вторник, 30 марта, стало известно, что теплоснабжающим организациям Петербурга поручили минимизировать сроки отключения горячей воды этим летом. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Дрегваля.

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге профильные компании также отчитались о работе в зимний период. Так, гендиректор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков рассказал, что среднее время ликвидации дефектов на сетях организации сократилось с 5,7 до 5,5 часа. Глава АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов отметил, что число прорывов труб снизилось, средняя время устранения последствий аварий сократилось на 4% - с 7,5 до 7,2 часа.

«В первом квартале 2021 года было достаточно резонансных дефектов на трубопроводах АО “Теплосеть Санкт-Петербурга”. Так, на ул. Кораблестроителей только за январь произошло 7 технологических нарушений. Снижение количества дефектов - важнейшая задача теплосетевых организаций города, - подчеркнул Сергей Дрегваль.

Гендиректор ООО «Петербургтеплоэнерго» Владислав Петров сообщил, что количество дефектов на сетях предприятия остается на минимальном уровне благодаря качественной подготовке трубопроводов в межотопительном периоде.

Напомним, в минувшее воскресенье на Пражской улице прорвало трубу с горячей водой. Клубы пара достигли высоты пятиэтажного дома.