Перейти к основному содержанию

На теле погибшего в Хибинах петербургского сноубордиста не обнаружили признаков насильственной смерти

Снег
© Форпост Северо-Запад

В северном регионе проверили версию об убийстве спортсмена из города на Неве.

В среду, 31 марта, стало известно, что следователи не обнаружили признаков насильственной смерти на теле 30-летнего сноубордиста, погибшего в Хибинах. Об этом «Форпосту» сообщили в СК РФ по Мурманской области.

«Осмотром тела погибшего каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, а также телесных повреждений, свидетельствующих о совершении в отношении него какого-либо преступления, не обнаружено», — значится в записи, опубликованной на сайте федерального органа.

Установлено, что 27 марта группа из трёх петербуржцев находилась на склоне Цирк ВМФ горы Айкуайвенчорр. Один из участников компании пропал, из-за чего его знакомые сообщили о случившемся в службу спасения. Спустя некоторое время гражданина обнаружили в тяжёлом состоянии.

На данный момент следователи опрашивают родственников погибшего мужчины, а также тех, кто был с ним в день кончины. Позже будет проведена медицинская экспертиза, в результате которой установят точную причину смерти.

Напомним, 28 марта появилась информация о том, что погибший сноубордист мог отделиться от компании, чтобы спуститься по необорудованной для туристов стороне возвышенности. После того как спасатели нашли пострадавшего в камнях, его передали медикам, но те констатировали смерть.