Перейти к основному содержанию

В Ивангороде от ковида вакцинировались 25 живущих в Эстонии граждан РФ

Врачи 47-го региона привили предварительно зарегистрировавшихся сограждан из Европы.

В среду, 31 марта, стало известно, что в Ивангороде Кингисеппского района Ленобласти от коронавируса привили 25 граждан России, проживающих в Эстонии. Об этом «Форпосту» сообщили в областной администрации.

Люди предварительно записались на процедуру через российский портал госуслуг и получили информацию о необходимых документах.

Отметим, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил увеличить поставки «Спутника V» в Кингисеппский район, если проживающие в Эстонии граждане РФ захотят вакцинироваться. Сейчас в районных поликлиниках есть 4,4 тысячи комплектов, в ближайшее время ожидается ещё 1,5 тысячи.

Также Дрозденко попросил вице-премьера правительства Татьяну Голикову разрешить гражданам России пересекать границу многократно, чтобы пройти вакцинацию.

Напомним, после сообщений о том, что в Ленобласти осталось менее тысячи комплектов для прививок, в регион привезли 14,9 тысячи доз вакцины «Спутник V» от коронавируса. По данным властей, в прививочных пунктах уже побывали более 64 тысячи местных жителей.