Перейти к основному содержанию

В июле начнётся ремонт Пискарёвского проспекта за 680 миллионов

В Красногвардейском районе города проведут работы по восстановлению дорожного полотна.

В среду, 31 марта, стало известно, что в июле в Петербурге начнётся ремонт одной из крупнейших магистралей города — Пискарёвского проспекта. Работы за 680 миллионов рублей проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

Генеральный подрядчик АО «ВАД» заменит на участке в 8,9 километра асфальт и поребрики, восстановит плиты на тротуарах, газон и нанесёт разметку.

Ремонт на магистрали проведут этапами, без полного закрытия движения по проспекту.

В Смольном отмечают, что дорога будет отремонтирована по системе объёмно-функционального проектирования (ОФП). Она предусматривает подбор состава асфальта и смесей, которые прослужат необходимый срок эксплуатации в условиях Петербурга.

Напомним, в конце февраля в городе на Неве определили, что ремонтом нескольких улиц на севере культурной столицы займётся компания АО «ВАД». С ней заключён двухгодичный договор на восстановление дорожного полотна на 23 адресах в Выборгском, Приморском, Курортном, Кронштадтском, Петроградском, Калининском, Красногвардейском, Невском (правый берег) районах.