Перейти к основному содержанию

В Петербурге скончался бывший депутат ЗакСа Владимир Гольман

В Северной столице умер заслуженный строитель России.

В среду, 31 марта, стало известно о кончине бывшего депутата петербургского ЗакСа Владимира Гольмана. Политику было 87 лет. Председатель парламента Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким экс-парламентария.

«Владимир Михайлович был удивительно светлым человеком — личностью огромного масштаба. Он по праву пользовался громадным авторитетом и уважением коллег, доверием и поддержкой избирателей. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие Петербурга», — подчеркнул Макаров.

Владимир Гольман родился в Ленинграде в 1934 году. В политику он пришёл в 1969 году. В ЗакСе Гольман возглавлял фракцию «Справедливая Россия» и был депутатом первого, второго, третьего и четвёртого созывов. Помимо этого он руководил «Союзпетростроем», а также получил пять орденов и более 20 медалей, в том числе за отвагу на пожаре.

Напомним, 28 марта в Петербурге скончался писатель-историк и краевед Наум Синдаловский. Он подробно исследовал Северную столицу и написал 30 книг по истории города, среди которых «Легенды и мифы Санкт-Петербурга» и «История Санкт-Петербурга в преданиях и легендах».