Перейти к основному содержанию

Организаторы ПМЭФ-2021 объявили о наборе волонтёров в павильон Qatar

ПМФЭ-2017
© kremlin.ru

У жителей Северной столицы появилась возможность принять участие в крупном экономическом мероприятии в качестве помощников.

В четверг, 1 апреля, стало известно о наборе волонтёров в павильон Qatar в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Катар получил официальное приглашение стать страной-гостем на ПМЭФ. Волонтёров планируют задействовать в масштабных зонах КВЦ «Экспофорум», организации международного музыкального фестиваля на площадке «Севкабель порт», фестиваля кино, международной выставки и на других площадках.

Организаторы ждут 200 жителей города на Неве со знанием английского языка на уровне Upper-intermediate (B2) и выше. Преимуществом будет знание арабского языка.

Петербуржцам предлагают подать заявку и пройти онлайн-тестирование на личностные качества, а также интервью по компетенциям, включающее устное собеседование на английском языке. Подать заявку можно на портале https://dobro.ru/event/10051534 до 14 апреля.

Напомним, в конце марта стало известно, что в отелях Петербурга почти не осталось свободных мест на дни проведения ПМЭФ. В мероприятии примут участие иностранные делегации, которые обяжут соблюдать все меры безопасности из-за пандемии коронавируса.