Перейти к основному содержанию

Из-за матча «Зенита» движение на петербургских дорогах временно ограничат

Жителям Приморского района придётся скорректировать маршруты.

В пятницу, 2 апреля, стало известно, что 5 апреля из-за проведения футбольного матча на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге дорожное движение частично перекроют. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, автомобили не смогут проехать с 00:00 до 24:00 по улице Савиной в направлении Петровской площади к Большому Петровскому мосту. Те же ограничения будут действовать на Большом Петровском мосту от улицы Савиной до Южной дороги, на набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, на Крестовском проспекте от улицы Рюхиной к Южной дороге, на Южной дороге от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, а также на Северной дороге от Бодрова переулка к Велосипедной аллее.

С 16:00 до 22:00 запретят въезд на Рюхиной от дома №1 по Кемской улице к Морскому проспекту.

Полностью перекроют дорогу с 16:00 до 22:00 по набережной Мартынова от улицы Рюхиной до набережной Гребного канала, также от Теннисной аллеи к Южной дороге и по Велосипедной аллее в направлении от Северной дороги.

Запретят въезд машин с 19:00 до 00:00 на Яхтенной улице от Савушкина до Яхтенного моста, те же ограничения коснутся Приморского проспекта от Беговой улицы до Яхтенной.

С 16:00 до 22:00 по Теннисной и Велосипедной аллеям организуют двустороннее движение.

В день игры установят следующие знаки:

- с 16:00 до 22:00 «Направление движения по полосам» на Крестовском проспекте за пересечением с улицей Рюхина в направлении к Южной дороге;

- с 19:00 до 00:00 «Движение направо» при выезде с прилегающей территории нечётной стороны Яхтенной улицы.

Весь день 5 апреля будет запрещена остановка на Северной дороге, Южной дороге, набережной Гребного канала, Бодровом переулке, улице Рюхиной от Северной дороги до Крестовского проспекта, Морском проспекте от Динамовской улицы до Рюхиной , на Крестовском проспекте от Спортивной улицы до Южной дороги, на Яхтенной улице от Савушкина до Яхтенного моста, а также на нечётной стороне улицы Савиной.

Напомним, с 2 по 5 апреля на внутреннем кольце КАД между развязками с Пулковским и Московским шоссе из-за очистительных работ перекрыли четвёртую полосу. На остальной части дороги ввели скоростной режим до 50 километров в час.