Перейти к основному содержанию

В Петербурге в три раза расширили список закрытых на просушку зелёных зон

В Северной столице места для прогулок продолжают приводить в порядок после зимы.

В пятницу, 2 апреля, стало известно, что в Петербурге в три раза расширили список закрытых на просушку зелёных зон. Жителям недоступны 87 садов, парков и скверов, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

Согласно техническому регламенту, работы по восстановлению дорожек, покрытие которых размывается и приходит в негодность после зимы, могут проводиться с 25 марта по 1 мая. Так, в первую очередь посетителей перестали пускать в Никольский, Таврический, Лопухинский и Овсянниковский сады, Казанский и Екатерининский скверы, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли, Сад дворца Юсуповых на улице Декабристов и городской сад в Колпино.

Далее специалисты провели мониторинг и перечень закрытых на просушку зелёных зон расширили до 87. При этом 29 из них имеют полные или частичные ограждения: парк Екатерингоф, Московский парк Победы, Румянцевский сад, Благовещенский сад, Сад «Василеостровец», Шкиперский сад, Сад Веры Слуцкой, Берёзовый сад, Выборгский сад, Малый Ильинский сад, Георгиевский сквер на Среднеохтинском проспекте, Петровский парк между Макаровской улицей, Арсенальным переулком и Средней (Петровской) гаванью, Летний сад между Петровской улицей, Красной улицей, Овражным парком и Доковым бассейном, сквер «Металлист» (Романовский сквер) между улицей Лебедева, улицей Аммермана, Петровской улицей, парк Боевого Братства на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева, Брестский парк между Дальневосточным проспектом, улицей Тельмана и переулком Челиева, Палевский сад между улицей Седова, улицей Ольги Берггольц, улицей Пинегина и проспектом Елизарова, Пионерский сад на пересечении Сердобольской улицы и Студенческой улицы.

Также петербуржцам рекомендовали воздержаться от посещений 58 зелёных зон, где нет ограждений, но наблюдается сложная гидрологическая ситуация.

Напомним, 1 апреля в Петербурге стартовал месячник по благоустройству. Общегородской субботник запланирован на 24 число.