Перейти к основному содержанию

Устроивший ночной дрифт у Александринского театра извинился перед петербуржцами

В Северной столице поймали горе-стритрейсера.

В субботу, 3 апреля, стало известно, что мужчина, устроивший ночной дрифт у Александринского театра, извинился перед петербуржцами. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Нарушителями оказались 29-летний уроженец Сахалинской области и его товарищ, живущий в Курортном районе города. Ночью 2 апреля мужчины за рулём двух Nissan устроили дрифт в центре города, побеспокоив местных жителей.

Полицейские выяснили, что один из нарушителей незаконно переделал свою иномарку, также были выявлены признаки подделки идентификационных номеров машины. Автомобиль изъяли и поместили на спецстоянку для проведения экспертизы.

«Ко всему прочему оказалось, что гонщик вообще не имел права садиться за руль, так как его водительское удостоверение было просрочено. Помимо крупных штрафов мужчине может грозить и уголовная ответственность, если будет установлена его причастность к внесению изменений в идентификационные номера. Любитель экстремальной езды уже принёс извинения петербуржцам за нарушенное спокойствие, назвав произошедшее с ним хорошим уроком», - уточнили в региональном Главке.

В ближайшее время гонщиков привлекут к ответственности.

Напомним, очевидцы выложили видео агрессивных заездов двух машин в центре Петербурга в социальных сетях. Они писали, что шум автомобилей мешает им спать.