«Зенит» обыграл «Химки» со счётом 2:0

Сине-бело-голубые одержали уверенную победу над командой из Подмосковья.

В понедельник, 5 апреля, «Зенит» обыграл «Химки» со счётом 2:0 в домашней игре в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги.

В компенсированное время первого тайма после подачи Дугласа Сантоса мяч отскочил к Вячеславу Караваеву, который точно пробил ворота соперников. Второй гол в дополнительное время обеспечил Андрей Мостовой.

Жёлтые карточки достались Деяну Ловрену и Сердару Азмуну. Судья заметил, что Ловрен нарушил правила, борясь с защитником «Химок». Из-за этого нарушения арбитр также отменил гол, забитый Азмуном. Однако тот получил свою штрафную за нарушение позже, во втором тайме.

В итоге «Зенит» завоевал три очка, которые позволили команде сохранить четырёхочковое преимущество в таблице над «Спартаком», занимающим второе место.

Следующий матч петербуржцы проведут в воскресенье, 11 апреля. В 25-м туре РПЛ подопечные Сергея Семака отправятся в Сочи.

Напомним, зенитовцы играли в традиционной лазурной форме. На поле с первых минут играли Малком и Вендел.