Перейти к основному содержанию

Формат проведения ПМЭФ будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Петербурге

пмэф
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В городе на Неве опубликуют афишу культурных мероприятий, приуроченных к экономическому форуму.

Во вторник, 6 апреля, стало известно, что формат проведения ПМЭФ будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил вице-губернатор Максим Соколов.

По словам чиновника, подготовка к событию выходит на финишную прямую. Власти Северной столицы ведут диалог с бизнес-сообществом и «Росконгрессом».

Соколов отметил, что в этом году форум пройдёт на высоком организационном уровне.

Отметим, при этом координаторы мероприятия на данный момент составляют репертуарный план основных культурных активностей, в которых смогут принять участие не только гости ПМЭФ, но и жители города на Неве.

«Мы начали работу по подготовке к проведению большого концертного проекта на Дворцовой площади, который станет настоящим подарком для жителей и гостей нашего города. И эта традиция, которая была возобновлена несколько лет назад, и поддержана губернатором города Александром Дмитриевичем Бегловым. Мы надеемся на то, что все ограничительные меры также позволят провести эту концертную программу», — отметил второй собеседник, исполняющий обязанности председателя комитета по культуре Федор Болтин.

По словам чиновника, афиша всех мероприятий будет сформирована до конца апреля.

Петербургский международный экономический форум пройдёт со 2 по 5 июня в «Экспофоруме». Ожидается, что в событии примет очное участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, накануне появилась информация о том, что технический и административный персонал Петербургского международного экономического форума должен будет пройти двухнедельную обсервацию, прежде чем его допустят в помещения, связанные с обслуживанием пленарного заседания. От представителей учреждений потребовали пофамильный список тех, кто окажется в «чистой зоне».