Перейти к основному содержанию

В Петербурге трое транспортных полицейских за взятки скрывали хранение наркотиков

Задержание транспортных полицейских
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице выяснили обстоятельства незаконного обогащения сговорившихся силовиков.

Во вторник, 6 апреля, стали известны подробности получения взяток сотрудниками линейного отдела транспортной полиции «Санкт-Петербургский-Финляндский». Их обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных 290 статьёй УК РФ (получения взяток должностными лицами по предварительному сговору), сообщили «Форпосту» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте.

С мая по сентябрь 2020 года инспектор отдела охраны общественного порядка линейного отдела, полицейский ППС и старший лейтенант конвоя договорились и получили две взятки на суммы в 120 и 150 тысяч рублей. Этим они были «награждены» за сокрытие хранения наркотиков.

Во время обысков в отделе полиции сотрудники собственной безопасности управления на транспорте МВД России выяснили подробности преступлений. Затем были обследованы квартиры силовиков, где изъяли найденные деньги.

Сейчас все подозреваемые в получении взяток задержаны. Расследование дела продолжается.

Напомним, 6 апреля в Петербурге арестовали троих сотрудников транспортной полиции линейного отдела «Санкт-Петербургский — Финляндский». Следователи нагрянули с обысками в отдел на Боткинской улице.