Перейти к основному содержанию

Суд остановил приватизацию трёх причалов на Обуховской Обороны

Суд, зал суда, правосудие, судья
© Форпост Северо-Запад

Орган правосудия оставил в силе права Смольного на территорию в Невском районе города.

В среду, 7 апреля, стало известно, что накануне Арбитражный суд Северо-Западного округа остановил передачу трёх причалов на проспекте Обуховской Обороны Петербурга компании из Ярославля. Об этом сообщила «Фонтанка».

Арбитраж не дал исполнить постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 марта. Тогда было решено, что территория бывшего Речного порта будет передана ООО «Анхель». Условия приватизации должен был подготовить комитет имущественных отношений Смольного. К тому же компания несколько лет назад приобрела три здания в спорной зоне, которые оценили в полмиллиарда рублей.

Изначально первая инстанция признала законной передачу трёх причалов на проспекте Обуховской Обороны. Их хотел выкупить «Анхель» на правах бывшего арендатора, но Росимущество отдало объекты городу, который направил владения «Агентству внешнего транспорта», подконтрольного комитету по транспорту.

В итоге сегодня кассационный суд встал на сторону Смольного.

Напомним, накануне Российский аукционный дом выставил на торги имущество киностудии имени Горького на Мельничной улице, 4 в Петербурге. Процесс покупки пройдёт очно 13 августа.