Перейти к основному содержанию

На Петербургском шоссе появились три протестных «билборда» из-за отсутствия школ

В Пушкинским районе города поставили несколько табличек с обращениями к губернатору Северной столицы.

В понедельник, 12 апреля, стало известно, что в Петербурге депутат от «Умного голосования» Илья Смирнов вместе с местной командой «Штаба Навального» разместил три красных билборда на Петербургском шоссе. Акция направлена на привлечение внимания правительства города к отсутствию школ в районе, сообщили оппозиционеры.

Три красных таблички с надписями «Как же так, губернатор Беглов?», «В Пулковском нет школы» и «До сих пор никто не уволен?» расставлены вдоль магистрали.

Missing материал.Missing материал.

«Активисты и местные жители хотят доступного образования для своих детей, но за семь лет с момента заселения первого дома не открылось ни одной школы. Это больше невозможно терпеть, и жители уже пытались достучаться до властей любыми способами», — написали в региональном «Штабе Навального».

Они отметили, что уже собрано более 600 подписей под обращением к Беглову и вице-губернатору Николаю Линченко с просьбой решить проблему доступа образования в Пушкинском районе. Однако ответа на них не последовало.

Напомним, 6 апреля стал известно, что в Приморском районе города появятся четыре новые школы и три детсада. Тогда градоначальник отметил, что правительство города «работает над ликвидацией дисбаланса между жилищной застройкой и строительством социальных объектов».