Перейти к основному содержанию

«Теплосеть» проведёт испытания в трёх районах города

На востоке города проверят трубы.

В среду, 14 апреля, «Теплосеть» проведёт тепловые испытания в трёх районах города. Из-за этого некоторые горожане останутся без воды на сутки, отопление будет подаваться в прежнем режиме. Об этом «Форпосту» сообщили в компании.

Это будут тестирования на максимальную температуру теплоносителя в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах.

В зону испытаний Выборгского района входят тепловые сети, проходящие по улице Комиссара Смирнова, Выборгской улице, Большому Сампсониевскому и Лесному проспектам. В Калининском районе проверят трубы на улице Жукова, Лабораторной, Арсенальной, Минеральной, Бобруйской улицах, улице Комиссара Смирнова, улице Ватутина, на Кондратьевском проспекте, проспекте Мечникова, Пискарёвском, Полюстровском, Лесном проспектах, Арсенальной набережной, площади Ленина.

В зону испытаний Красногвардейского района вошли теплосети, проходящие по Бестужевской улице, проспекту Энергетиков, Среднеохтинскому проспекту, шоссе Революции, а также, как и в Калининском районе, на Полюстровском и Пискарёвском проспектах.

Отметим, во время тестирований труб температура воды в них будет находиться в диапазоне от 100 до 110 градусов по Цельсию.

Горожан призвали обращать внимание на текущие теплосети, лужи на улицах и иные проявления возможных дефектов труб. Такие места нужно обходить стороной.

Напомним, накануне у ТЦ «Меркурий» на улице Савушкина произошёл прорыв трубы. В результате горячая вода хлынула на проезжую часть, из-за чего обвалился асфальт вместе с тремя машинами.