Перейти к основному содержанию

Петербурженка погасила 160 тысяч рублей долга и смогла уехать на Mini Cooper

В Северной столице горожанка заняла денег у друзей, чтобы не остаться пешеходом.

Как стало известно в среду, 14 апреля, 27-летняя жительница Петергофа погасила 60 тысяч рублей долга за сотню штрафов от ГИБДД и исполнительский сбор в размере 100 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники УФССП обнаружили автомобиль должницы с помощью ведомственной системы «Контроль передвижения автотранспорта» на парковке одного из магазинов.

Граждане отправились на приём к приставам. Отец девушки узнал о количестве штрафов только в отделе. Сотню производств молодая водительница накопила всего за год. В большинстве случаев она нарушала скоростной режим на своём Mini Cooper.

В УФССП подчеркнули, что женщину не могли застать по адресу регистрации, на телефонные звонки она не отвечала. В результате её папа потребовал немедленной и самостоятельно оплаты всех долгов.

Автовладелице пригрозили эвакуацией авто, и она срочно заняла деньги у друзей. Судебные приставы тут же вернули ей автомобиль и закрыли исполнительные производства.

Напомним, в начале апреля с 45-летнего петербуржца взыскали 850 тысяч рублей за неоплату алиментов. При этом его долг составлял 785 тысяч рублей.