Перейти к основному содержанию

В Смольном заявили о вероятности новой волны COVID-19

В Северной столице заболеваемость коронавирусом сохраняется на высоком уровне.

В четверг, 15 апреля, стало известно, что накануне в Смольном заявили о вероятности новой волны COVID-19. По данным межведомственного городского координационного совета по борьбе с болезнью, по сравнению с прошлой средой, 7 апреля, количество зарегистрированных случаев выросло почти на 1% (с 851 до 859).

При этом на 19,88% снизилось число госпитализированных взрослых с ковид-ассоциированными состояниями. На 3,19% уменьшился показатель по больным. Доля тяжёлых пациентов составляет 28%, на ИВЛ находятся 167 человек.

«Медленный спад второй волны эпидемии продолжается. Но уровень заболеваемости ещё высокий. Сохраняется вероятность третьей волны. Только эффективная массовая вакцинация населения города и формирование надежного коллективного иммунитета позволят предотвратить новый рост заболеваемости и снять все противоэпидемические ограничения», - говорится в справке.

С начала прививочной кампании в городе вакцинацию прошли более 470 тысяч человек. Из них полностью завершили курс 325 тысяч горожан. В запасе у Северной столицы есть 180 853 комплекта доз вакцины.

Напомним, накануне Роспотребнадзор внёс изменения в правила въезда на территорию России. Теперь граждане РФ обязаны сдавать тест на коронавирус по прибытии из-за рубежа на любом виде транспорта.