Перейти к основному содержанию

Колледж судостроения на Кронштадтской откроется на полгода раньше

В Кировском районе города планируют увеличить число студентов в одном из учебных заведений.

В субботу, 17 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов проверил, как проходит завершающий этап реконструкции колледжа судостроения и прикладных технологий на Кронштадтской улице, 15. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Этот колледж очень востребован в нашем городе. Здесь готовят специалистов для судостроительной отрасли – одной из ключевых сфер промышленности нашего города. Поэтому важно создать для студентов современные условия, максимально приближенные к заводским», – сказал глава Северной столицы.

Отметим, здание колледжа было построено более 40 лет назад. Работы по его реконструкции начались в январе прошлого года. На данный момент отремонтировано старое здание и возведена пристройка к учебному корпусу.

Сейчас специалисты меняют фасад, отделку и сантехнику помещения. В само строение завозят станки.

В апреле начнётся благоустройство прилегающей территории. Двери образовательного учреждения собираются открыть в июле, на полгода раньше назначенного срока.

Отметим, сегодня в колледже обучаются 800 студентов. Их число планируют увеличить до 1200. В следующем году намечена реконструкция второго корпуса – на Кронштадтской улице, 5.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что в июле 2021 года в Кировском районе Петербурга откроют новый бассейн. В нём смогут заниматься дети из Центра образования № 162 и других школ, а также взрослые.