Перейти к основному содержанию

Беглов перечислил произошедшие на прошлой неделе встречи с министрами и депутатами

Глава городе на Неве подвёл итоги семидневки.

В воскресенье, 18 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о главных событиях уходящей недели. Публикация появилась на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Северной столицы встретился с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Чиновники рассмотрели планы города и скоординировали их с общероссийскими программами, чтобы иметь возможность претендовать на адресную федеральную поддержку.

Беглов поговорил с депутатом Госдумы и председателем петербургского совета Торгово-промышленной палаты Владимиром Катеневым. Собеседник губернатора Петербурга поддержал разработанную в администрации концепцию промышленной политики.

Глава города также встретился с министром просвещения Сергеем Кравцовым и обсудил проект по внедрению в школьный учебный процесс взаимодействия с работодателями. По мнению властей, это поможет новому поколению в будущем быть востребованными на быстро меняющемся рынке труда.

Отметим, с сентября общеобразовательные учреждения смогут проводить уроки на производственных площадках и в вузовских лабораториях.

Кроме того, стало известно, что МВД передаёт Петербургу право штрафовать автомобилистов за неправильную парковку. О таком решении речь шла во время встречи Александра Беглова с замглавы министерства Александром Горовым. Комитет по транспорту будет ответственен за денежные взыскания и эвакуацию машин.

Напомним, власти города также регулярно рассказывают о строительстве соцобъектов. Так, в начале апреля появилась информация о том, что на Торфяной дороге построили садик. Ещё два возводят на Пригородном и Комендантском проспектах. Первый завершат в апреле, другой доделают до конца года.