Перейти к основному содержанию

В МФЦ Петербурга подали более четырёх тысяч заявок на оплату путёвок в детские лагеря

сертификат в детский лагерь
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве родители планируют вернуть часть суммы за отдых ребёнка.

Во вторник, 20 апреля, стало известно, что накануне 54-й МФЦ Петербурга принял более четырёх тысяч заявок на оплату полной стоимости путёвок для льготных категорий граждан, а также для детей работающих горожан. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«По статистике в первый день предоставления новой услуги в МФЦ фиксируют повышенное число обращений. Мы подготовились заранее. Усилили смены и вывели дополнительных специалистов. Провели обучение совместно со специалистами Комитета образования. Принятые меры позволили не допустить очередей. 19 апреля среднее время ожидания заявителей в очереди МФЦ на подачу документов составило 59 секунд», — объяснил врио директора петербургского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Максим Александров.

Отметим, подать документы на оплату полной стоимости путёвок на первую летнюю смену возможно до 28 мая, на вторую — до 21 июня. Тем, кто хочет получить сертификат на возмещениие части суммы, нужно обратиться в МФЦ до 8 и 31 мая соответственно.

Помимо многофункциональных центров, заявления на оплату отдыха несовершеннолетних можно подать в администрацию района по месту регистрации ребёнка, а обращения, связанные с компенсацией денег, — в ЦОО «Молодёжный».

Напомним, в середине марта родители Петербургские школьников выстроились в длинную очередь на Зверинской улице. В зданиях расположен «ЦОО "Молодёжный"», где занимаются оформлением сертификатов в детские лагеря.