Перейти к основному содержанию

К жителю Кудрово, призывавшему к насилию в отношении полиции, пришли с обысками

полиция
© Форпост Северо-Запад

Во Всеволожском районе 47-го региона мужчина неосторожно обращался с соцсетями.

Как стало известно в среду, 21 апреля, сотрудники Центра «Э» провели обыск в квартире 36-летнего жителя Кудрово, призывавшего в одном из мессенджеров к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Следственно-оперативные мероприятия провели в рамках расследования уголовного дела. Его возбудили по факту воспрепятствования движению транспортных средств в период проведения несогласованного публичного мероприятия.

Отметим, мужчина проживает на Пражской улице. По данным правоохранителей, официально он нигде не работает, при этом ведёт активную жизнь в социальных сетях и мессенджерах.

«Прикрываясь различными никнеймами, он призывал к совершению насилия в отношении правоохранителей», — говорится в сообщении полицейских.

В ходе обысков были изъяты материалы, представляющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. Мужчину доставили в следственные органы для проведения необходимых процессуальных действий.

Напомним, утром 21 апреля к петербургским активистам пришли правоохранители по делу о перекрытии дорог на несогласованном митинге 23 января этого года. Добавим, сегодня по всей России также запланированы несанкционированные политические акции.